Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы найдете информацию для приобретения специальной литературы для гончатника

ТЕМА: В.А.Попов. Не забывайте стариков

В.А.Попов. Не забывайте стариков 16 Июль 2017 17:51 #1

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
Заканчиваем работу по оформлению к изданию материалов из личного архива кировского гончатника .В.Попова (см. анонс в "Ваш М.Сергеев"). Название книге дала одна из статей Владимира Алексеевича.Формат А5 (как книга Луканичева), твердая обложка, 208 стр., из них текста (статьи с фотографиями) - 50% и 50% - фотографии на мелованной бумаге отличного качества. Про цену пока сказать не могу, но делаю макет так, чтоб она не была выше 3 тыс. Примерный срок выхода сигнального экземпляра - начало августа. Тогда и открою сбор заказов.


представляю содержание книги
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Последнее редактирование: 19 Июль 2017 12:07 от тата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В.А.Попов. Не забывайте стариков 16 Авг 2017 14:22 #2

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
Итак, у нас набралось заказов на 47 книг. То есть цена 1 экз. составит 1600 руб - можете начинать оплачивать (не забывайте сообщить мне последние 4 цифры карты, с которой сделаете перевод, или прикрепить сообщение - для идентификации платежа). Заказ планирую делать в следующий понедельник (надеюсь получить книгу к этим выходным) - так что начинаю сбор денег (реквизиты прикрепляю).

Для тех, кто еще не определился...(переношу свои посты посты с ОК):
С момента сбора материалов в архиве Попова эта книга задумана в качестве фотоальбома, поскольку нашим "искателям" удалось найти уникальные, никогда и нигде не встречавшиеся фото собак - родоначальников известных линий и семейств. Главным образом, конечно, акцент идет о родоначальниках кировских русских гончих (В.А. собирал этот фото-материал для анализа и написания своих статей (история становления породы, типы гончих и пр.), состояв в переписке с М.Сергеевым, А.Охаловым, Первушевым, и др.- да много писем удалось отсканировать, только они еще не обработаны. Вообще, Киров был одним из ядер становления породы русская гончая в России (это Сергеев отмечал в своих письмах), и поэтому во многих современных русских встречаются корни кировских собак. Тем интереснее посмотреть фото их предков. Правда, многие фото из архива Попова были уже использованы при издании книги "Ваш Сергеев" (и пополнили электронную базу рг на сайте), но еще больше фото не увидели свет - поэтому уже тогда и захотелось издать их отдельным фотоальбомом, на хорошей бумаге.
Лично меня тронули слова Лаврова (найдете в одной из статей Попова, вошедшей в книгу и давшией ей название) о "не забывайте стариков!". И в этом же ключе статья "Вятские гончатники старшего поколения" - я вообще трепетно отношусь к истории. Я допускаю, что нынешние кировские гончатники (да просто охотники) не знают имен тех, кто стоял у истоков собаоводства на их Родине. И открытием для меня стало им Ариана Глушкова - старейшего заводчика русских гончих в Кировской области. Он достоин, чтоб его именем называть нынешние многочисленные состязания, проводимые в Кирове. Если это так и будет - я считаю, что цель издания будет уже достигнута! Даже нет - считайте это вторым убитым зайцем - ибо первый - это уважить нынеживущего старика: Попова-Вятского!
А к статье "Из истории пегих гончих" - мы вообще отнеслись, как к изюминке издания (я промолчу про публикуемую статью о Полубянковской стае - она есть у нас на сайте). А то все про русских было. Очень удачно тут в качестве иллюстраций к ней легли фото пегих гончих из архива Ю.Букатевича и А.Илюхина (Вера Петрова предоставила фото по нашему спец-заказу).
Вобщем, лично я довольна книгой, и с нетерпеньем жду сигнального экземпляра. Думаю, это получилась ДОСТОЙНАЯ внимания и обладания книга для любого (!) гончатника. Я даже буду скучать от того, что работа с ней завершена.

Вот из переписки с Верой В.Петровой: «Выход в свет книги В.А. Попова-это событие. Человек он очень известный в охотничьих кругах. Его статьи в журнале "Охота и охотничье хозяйство" читало целое поколение гончатников. Будет книга, и она будет востребована. Грех в своей библиотеке не иметь такую книгу»
Вложения:
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Последнее редактирование: 31 Авг 2017 05:52 от тата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В.А.Попов. Не забывайте стариков 19 Окт 2017 04:12 #3

  • CRC
  • CRC аватар
  • Не в сети
  • Живу я тут
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 209
Только попал к компу. Спешу выразить еще раз ОГРОМНУЮ благодарность за предоставленную возможность иметь данный экземпляр книги.
1. Спасибо ПОЧТЕ РОССИИ за доставку в квартиру.
2. Спасибо семейной чете Есевых, Вере Петровой за прекрасно созданный экземпляр книги.
Спасибо всем , кто имеет хотя , бы частичную причастность к созданию книги.
Еще раз СПА- СИ-БО!!!!
Последнее редактирование: 19 Окт 2017 08:12 от CRC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В.А.Попов. Не забывайте стариков 07 Дек 2017 12:49 #4

  • Тигра
  • Тигра аватар
  • Не в сети
  • Набираюсь опыта
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 39
Уважаемые форумчане, у "опоздавших" заказать книгу В.А. Попова есть возможность приобрести ее на тех же условиях, которые предлагались "первым" заказчикам (1600 + почта), т.к. несколько заказчиков "сдулись".
Желающие приобрести книгу пишите мне в личку или на "мыло" Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В.А.Попов. Не забывайте стариков 20 Авг 2018 07:56 #5

  • тата
  • тата аватар
  • Не в сети
  • Рулевой
  • Татьяна, фгш )))
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 71
странички книги
@ Если я перестану об этом говорить, это не значит, что я перестану об этом думать
Последнее редактирование: 20 Авг 2018 07:59 от тата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.110 секунд